​ ​

영화의 전당

본문 바로가기 주메뉴 바로가기 사이트정보
home  > 영화  > 상영시간표  > 상영캘린더

상영캘린더

상영캘린더
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 09:50 어둠속의 댄서 | 140min 12:30 폭풍의 언덕 | 129min 15:00 진주 왕관 (사샤 기트리 특별전) | 105min 17:40 샹젤리제 (사샤 기트리 특별전) | 100min 20:00 세 개가 한쌍입니다 (사샤 기트리 특별전) | 85min 2 10:10 인생 후르츠(테크) | 90min 12:00 폭풍의 언덕 | 129min 14:30 일일시호일(테크) | 100min 16:30 어느 사기꾼의 이야기 (사샤 기트리 특별전) | 81min 18:30 나폴레옹 (사샤 기트리 특별전) | 185min
3 10:10 일일시호일(테크) | 100min 12:10 어둠속의 댄서 | 140min 14:50 아버지가 옳았어 (사샤 기트리 특별전) | 98min 17:10 파리에 대해 말하자면 (사샤 기트리 특별전) | 130min 20:00 새 유언장 (사샤 기트리 특별전) | 99min 4 12:00 (영화사랑방)넘버3 | 109min 14:30 (영화사랑방)하얀 전쟁 | 124min 17:00 (영화사랑방)우리들의 일그러진 영웅 | 120min 19:30 (영화사랑방)개그맨 | 124min 5 10:20 어둠속의 댄서 | 140min 13:00 폭풍의 언덕 | 129min 15:30 인생 후르츠(테크) | 90min 17:20 아홉 명의 총각 (사샤 기트리 특별전) | 119min 20:00 포이즌 (사샤 기트리 특별전) | 85min 6 10:50 폭풍의 언덕 | 129min 13:20 어둠속의 댄서 | 140min 16:00 일일시호일(테크) | 100min 18:00 꿈을 가집시다 (사샤 기트리 특별전) | 79min 20:00 욕망 (사샤 기트리 특별전) | 96min 7 10:00 인생 후르츠(테크) | 90min 11:50 폭풍의 언덕 | 129min 14:20 어둠속의 댄서 | 140min 17:00 영화해설 새 유언장 (사샤 기트리 특별전) | 99min 20:00 살인자와 도둑 (사샤 기트리 특별전) | 85min 8 10:30 일일시호일(테크) | 100min 12:30 폭풍의 언덕 | 129min 15:00 어느 사기꾼의 이야기 (사샤 기트리 특별전) | 81min 17:00 영화해설 아버지가 옳았어 (사샤 기트리 특별전) | 98min 20:00 아홉 명의 총각 (사샤 기트리 특별전) | 119min 9 10:30 폭풍의 언덕 | 129min 13:00 어둠속의 댄서 | 140min 15:40 포이즌 (사샤 기트리 특별전) | 85min 17:50 욕망 (사샤 기트리 특별전) | 96min 20:00 진주 왕관 (사샤 기트리 특별전) | 105min
10 10:40 인생 후르츠(테크) | 90min 12:30 일일시호일(테크) | 100min 15:30 샹젤리제 (사샤 기트리 특별전) | 100min 17:50 살인자와 도둑 (사샤 기트리 특별전) | 85min 20:00 꿈을 가집시다 (사샤 기트리 특별전) | 79min 11 10:00 (2019시니어극장)금지된 장난 | 86min 13:00 (영화사랑방)넘버3 | 109min 16:00 (영화사랑방)하얀 전쟁 | 124min 19:00 특별강연 (영화사랑방)우리들의 일그러진 영웅 | 120min 12 10:30 일일시호일(테크) | 100min 12:30 어둠속의 댄서 | 140min 15:10 폭풍의 언덕 | 129min 17:40 아버지가 옳았어 (사샤 기트리 특별전) | 98min 20:00 두 비둘기 (사샤 기트리 특별전) | 95min 13 10:40 인생 후르츠(테크) | 90min 12:30 폭풍의 언덕 | 129min 15:00 어둠속의 댄서 | 140min 17:40 새 유언장 (사샤 기트리 특별전) | 99min 20:00 어느 사기꾼의 이야기 (사샤 기트리 특별전) | 81min 14 10:20 어둠속의 댄서 | 140min 13:00 인생 후르츠(테크) | 90min 14:50 영화해설 두 비둘기 (사샤 기트리 특별전) | 95min 17:20 포이즌 (사샤 기트리 특별전) | 85min 19:30 영화해설 진주 왕관 (사샤 기트리 특별전) | 105min 15 10:00 폭풍의 언덕 | 129min 12:30 일일시호일(테크) | 100min 14:30 콜드 워(테크) | 88min 16:20 나폴레옹 (사샤 기트리 특별전) | 185min 20:00 꿈을 가집시다 (사샤 기트리 특별전) | 79min 16 10:10 인생 후르츠(테크) | 90min 12:00 콜드 워(테크) | 88min 13:50 영화해설 파리에 대해 말하자면 (사샤 기트리 특별전) | 130min 17:00 아홉 명의 총각 (사샤 기트리 특별전) | 119min 19:30 영화해설 샹젤리제 (사샤 기트리 특별전) | 100min
17 10:10 어둠속의 댄서 | 140min 12:50 폭풍의 언덕 | 129min 15:20 두 비둘기 (사샤 기트리 특별전) | 95min 17:30 영화해설 세 개가 한쌍입니다 (사샤 기트리 특별전) | 85min 20:00 욕망 (사샤 기트리 특별전) | 96min 18 10:00 (배리어프리)극한직업 | 111min 12:20 (배리어프리)극한직업 | 111min 14:40 (배리어프리)극한직업 | 111min 17:00 (배리어프리)극한직업 | 111min 19:30 (배리어프리)극한직업 | 111min 19 10:00 콜드 워(테크) | 88min 11:50 폭풍의 언덕 | 129min 14:20 어둠속의 댄서 | 140min 17:00 포레스트 검프(월드시네마XVI) | 142min 20:00 험프리 제닝스 단편 모음(월드시네마XVI) | 103min 20 10:00 인생 후르츠(테크) | 90min 11:50 일일시호일(테크) | 100min 13:50 콜드 워(테크) | 88min 15:40 에로스 + 학살(월드시네마XVI) | 215min 20:00 여름의 빛(월드시네마XVI) | min 21 10:00 어둠속의 댄서 | 140min 12:40 콜드 워(테크) | 88min 14:30 가버나움(테크) | 125min 17:00 종이꽃(월드시네마XVI) | 148min 20:10 뱀파이어(월드시네마XVI) | 75min 22 11:00 가버나움(테크) | 125min 13:30 폭풍의 언덕 | 129min 16:00 스타 플레이어(월드시네마XVI) | 64min 17:40 앙리-조르주 클루조의 지옥(월드시네마XVI) | 100min 20:00 유리 노르스테인 애니메이션 모음(월드시네마XVI) | 59min 23 11:00 특별강연 탐욕(월드시네마XVI) | 140min 14:40 특별강연 아라비아의 로렌스(월드시네마XVI) | 216min 19:30 특별강연 캔터베리 이야기(월드시네마XVI) | 124min
24 09:40 콜드 워(테크) | 88min 11:30 가버나움(테크) | 125min 14:00 특별강연 석류의 빛깔(월드시네마XVI) | 79min 17:00 특별강연 저개발의 기억(월드시네마XVI) | 97min 20:00 낫 원티드(월드시네마XVI) | 91min 25 10:00 (2019시니어극장)파리는 우리의 것 | 120min 12:30 (배리어프리)증인 | 129min 15:00 (배리어프리)증인 | 129min 17:30 (배리어프리)증인 | 129min 20:00 (배리어프리)증인 | 129min 26 10:30 폭풍의 언덕 | 129min 13:00 콜드 워(테크) | 88min 14:50 가버나움(테크) | 125min 17:20 위대한 레보스키(월드시네마XVI) | 117min 20:00 로저 코만의 세계(월드시네마XVI) | 95min 27 10:00 가버나움(테크) | 125min 12:30 폭풍의 언덕 | 129min 15:00 어둠속의 댄서 | 140min 17:40 펀치 드렁크 러브(월드시네마XVI) | 95min 20:00 험프리 제닝스 단편 모음(월드시네마XVI) | 103min 28 13:00 아라비아의 로렌스(월드시네마XVI) | 216min 17:30 로스트 인 라 만차(월드시네마XVI) | 93min 20:00 아메리칸 뷰티(월드시네마XVI) | 122min 29 10:00 더 와이프(테크) | 100min 12:00 가버나움(테크) | 125min 14:30 버든 오브 드림즈(월드시네마XVI) | 95min 16:40 욕망의 끝(월드시네마XVI) | 134min 19:40 포레스트 검프(월드시네마XVI) | 142min 30 10:00 콜드 워(테크) | 88min 11:50 더 와이프(테크) | 100min 14:00 특별강연 타부(월드시네마XVI) | 86min 16:40 특별강연 살인광 시대(월드시네마XVI) | 124min 20:00 회상: 지옥의 묵시록(월드시네마XVI) | 96min
31 10:00 더 와이프(테크) | 100min 12:00 가버나움(테크) | 125min 14:30 특별강연 뱀파이어(월드시네마XVI) | 75min 17:00 특별강연 에로스 + 학살(월드시네마XVI) | 215min