​ ​

영화의 전당

본문 바로가기 주메뉴 바로가기 사이트정보
home  > 영화  > 상영시간표  > 프로그램별 상영시간표

프로그램별 상영시간표

[시네마테크] 서머 스페셜 2019

[시네마테크] 서머 스페셜 2019

2019-07-16(화) ~ 2019-08-15(목)

섹션 '아녜스 바르다 X 자크 드미'(12편)

아녜스 바르다: 라 푸앵트 쿠르트로의 여행(1955) / 5시부터 7시까지의 클레오(1962) / 행복(1965) / 라이온의 사랑(1969) / 노래하는 여자, 노래하지 않는 여자(1977) / 아녜스 V에 의한 제인 B(1988) / 낭트의 자코(1991)

자크 드미: 롤라 (1961) / 천사들의 해안(1963) / 로슈포르의 숙녀들(1967) / 당나귀 공주(1970) / 도심 속의 방(1982)


섹션 '미술 혹은 미술가들'(8편)

열정의 랩소디 (1956, 빈센트 미넬리) / 몽파르나스의 연인(1958, 자크 베케르) / 고뇌와 전율 (1965, 캐롤 리드) / 수집가 (1967, 에릭 로메르) / 카라바조 (1986, 데릭 저먼) / 빈센트와 테오 (1990, 로버트 알트만) / 보헤미안의 삶 (1992, 아키 카우리스마키) / 베르메르의 비밀 (2013, 텔러)


섹션 '집시의 노래'(7편)

폭풍의 언덕 (1939, 윌리엄 와일러) / 금 귀걸이 (1947, 미첼 라이슨) / 맨발의 백작 부인 (1954, 조셉 L. 맨케비츠) / 마법사를 사랑하라 (1986, 카를로스 사우라) / 집시의 시간 (1988, 에밀 쿠스투리차) / 라초 드롬 (1993, 토니 갓리프) / 레드 바이올린 (1998, 프랑수아 지라르)

장소
영화의전당 시네마테크
요금
일반 6,000원 / 유료회원, 경로, 청소년 4,000원
주최
(재)영화의전당
상영문의
051-780-6000(대표), 051-780-6080(영화관)
상영시간표
영화제목 시간표
레드 바이올린(집시의 노래) 07월 16일 (화) 17:10 07월 26일 (금) 17:10 08월 04일 (일) 19:50
라초 드롬(서머스페셜2019) 07월 21일 (일) 15:20 07월 31일 (수) 17:40 08월 15일 (목) 20:00
집시의 시간(집시의 노래) 07월 17일 (수) 17:00 07월 25일 (목) 19:40 08월 13일 (화) 14:40
마법사를 사랑하라(집시의 노래) 08월 04일 (일) 17:30 08월 09일 (금) 19:50 08월 13일 (화) 17:40
맨발의 백작 부인(집시의 노래) 07월 24일 (수) 20:00 08월 01일 (목) 15:00 08월 09일 (금) 17:00
금 귀걸이(집시의 노래) 07월 23일 (화) 20:00 07월 31일 (수) 20:00 08월 08일 (목) 14:40
폭풍의 언덕(집시의 노래) 07월 19일 (금) 17:40 07월 31일 (수) 15:10 08월 11일 (일) 20:00
베르메르의 비밀(미술 혹은 미술가들) 07월 27일 (토) 15:00 08월 01일 (목) 20:00 08월 07일 (수) 18:00
보헤미안의 삶(미술 혹은 미술가들) 07월 19일 (금) 20:00 07월 28일 (일) 17:00 08월 07일 (수) 15:40
빈센트와 테오(미술 혹은 미술가들) 07월 17일 (수) 14:00 07월 30일 (화) 19:40 08월 15일 (목) 14:50
카라바조(미술 혹은 미술가들) 07월 26일 (금) 20:00 08월 01일 (목) 17:50 08월 10일 (토) 15:10
수집가(미술 혹은 미술가들) 07월 20일 (토) 20:00 07월 30일 (화) 16:50 08월 09일 (금) 14:50
고뇌와 전율(미술 혹은 미술가들) 07월 27일 (토) 17:00 08월 02일 (금) 19:40 08월 08일 (목) 17:00
몽파르나스의 연인(미술 혹은 미술가들) 07월 19일 (금) 15:10 07월 25일 (목) 17:10 08월 07일 (수) 20:00
열정의 랩소디(미술 혹은 미술가들) 07월 18일 (목) 20:00 07월 28일 (일) 14:20 08월 02일 (금) 17:00
도심 속의 방(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 17일 (수) 20:00 07월 27일 (토) 20:00 08월 02일 (금) 14:50 08월 15일 (목) 17:50
당나귀 공주(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 18일 (목) 17:50 07월 26일 (금) 15:00 08월 06일 (화) 15:00 08월 10일 (토) 17:50
로슈포르의 숙녀들(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 20일 (토) 17:20 07월 25일 (목) 14:30 08월 11일 (일) 15:10 08월 14일 (수) 20:00
천사들의 해안(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 21일 (일) 20:00 07월 30일 (화) 14:40 08월 14일 (수) 15:40
롤라(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 23일 (화) 17:50 08월 03일 (토) 12:30 08월 08일 (목) 20:00 08월 14일 (수) 17:50
낭트의 자코(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 18일 (목) 15:10 07월 28일 (일) 20:00
아녜스 V에 의한 제인 B(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 21일 (일) 17:40 08월 06일 (화) 19:50
노래하는 여자, 노래하지 않는 여자(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 20일 (토) 14:40 08월 06일 (화) 17:10
라이온의 사랑(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 24일 (수) 15:20 08월 10일 (토) 20:00
행복(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 24일 (수) 18:00 08월 04일 (일) 15:30
5시부터 7시까지의 클레오(아녜스 바르다 X 자크 드미) 07월 16일 (화) 20:00 08월 11일 (일) 17:50
라 푸앵트 쿠르트로의 여행(아녜스 바르다 X 자크 드미) 08월 03일 (토) 14:40 08월 13일 (화) 20:00